Не могу установить соединение…

Оболочки "MatrixExplorer", "Phone Manager", "AON Commander" и
кабели связи с ПК

Модераторы: Roma, RadaR

Не могу установить соединение…

Сообщение Vlad » Сб дек 09, 2006 4:14 am

Приветствую. Столкнулся вчера с такой неожиданной проблемой. Matrix v.8 (прошивка 8.10) перестал конектиться с компом. Симптомы такие. В оболочке оба индикатора (зеленый и желтый) светятся с короткими прерываниями. На телефоне появляется сообщение о попытке соединения. В таком состоянии прога находится минути 2, потом выкидывает сообщение о невозможности установить соединение. Изменение скорости результата не дало. Еще перестал работать динамик в режиме спикера. Так – все сигналы озвучивает, а в режиме спикера – ни гудка ни собеседника не слышно. Разговор в чипкордер пишется, но при воспроизведении его также не слышно. Случилось это всё после того как телефон пролежал в разобранном состоянии недели две (я хотел обновить прошивку, да всё никак руки не доходили – то у знакомого программа тора не было, то мне не до того было). Проблема с соединением и с динамиком связаны? Глюки со связью начались еще до смены прошивки, но после разборки телефона (и извлечения/возвращения на место неперепрошитой ПЗУ). Аппарат начал отсылать в программу некорректные значения номеров и имен.. Например, номер в таком виде: F691286. Оболочка постоянно материлась, что телефон досылает игнорированные данные. Подскажите пожалуйста, где искать неисправность. Спасибо.
Vlad
Пионер
Пионер
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:42 am
Откуда: Тернополь

Сообщение Roma » Сб дек 09, 2006 1:43 pm

Раз горят оба индикатора в оболочке - есть подозрение на замыкание между собой линий RX и TX (или со стороны компа, или со стороны аппарата). Чтобы убедиться, что передачу делает не процессор аппарата, начинайте попытку сеанса связи, когда аппарат не в часах (например, в установке будильников, или Архиве звонков). Если и при этом будет гореть транспарантик RX, то точно где-то замыкание, то есть передаваемое компом обратно попадает ему на вход.
Ошибки связи устраняются подбором резисторов возле оптронов, заменой оптронов, или переходом на скорость 9600.

Динамик в спикере и в автоответчике работает от УНЧ, расположенного на плате спикера-автоответчика: это микросхема 34119. Её включает транзистор КП505. Варианты:
- с УНЧ сигнал уходит, но до динамика через основную плату не доходит;
- УНЧик помер
- на плату спикера-автоответчика не приходит питание
- помер транзистор КП505, включающий УНЧик. Нужно посмотреть, приходит ли включение ему на затвор (вольта 4), и если приходит - он должен сток прижать к земле, подав тем самым минус питания на УНЧ.
Но скорее всего - просто нарушен контакт в соединении между основной платой и платой АО/СП. Посмотреть, может где-то непропай.

Схемы (а с недавних пор - и монтажки) есть на сайте техподдержки.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa


Вернуться в Связь телефона с компьютером

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron