Телефонные аппараты Аркадия

многофункциональные, с 10-разрядным цифровым табло. Модели
2308, 2316, 2688, 2365, 2892, 2031 и десятки других.

Модераторы: Roma, RadaR

Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Влад » Пн окт 29, 2007 4:28 pm

Добрый день. Помогите! Не Работает АОн Аркадия 98 с радиотелефоном panasonic kx-tg8108ua.
При старой АТС (аналог) Аркадия 98 определял 85-90% входящих звонков После перехода на цифровую АТС (295) - стандарт FSK:
Настроил
1.panasonic kx-tg8108ua - режим Caller ID + Голосовой АОН
2. настройки в Аркадия 98 увеличил Р07=20 Р08=70 Р21=20, отключил F03 F04/ Затем в Аркадия 98 все вернул на стандартые настройки.
Результат: Заказал в среду на АТС платную услугу - в пятницу два-три номера определились на Аркадия 98, при этом на panasonic kx-tg8108ua одни двойки и те без озвучивания. С субботы АОН перестал работать Позвонил 052 - отправили в сервисный центр АТС - там тлф. не отвечает. Мне желательно, чтобы АОН работал на Аркадия 98. Спасибо!
Влад
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:35 pm

Сообщение Roma » Вт окт 30, 2007 12:45 am

Аркадия-98 определяет только в одом стандарте: Советский АОН - это аппарат разработки 98го года. Тогда даже в Европе не было определения номера.
FSK определять Аркадия-98 не может никак, никакими настройками! Она может только определять Советским АОНом некотрую часть станций (обычно старые), если Вас поменяли на электронную АТС.
Если заплатить на АТС за услугу определения номера, то некоторые АТС могут её оказывать в стандарте Советский АОН. И тогда Аркадия-98 будет всё определять.
Если же станция даёт только FSK - то чтобы Аркадия-98 не мешала определять телефону с FSK, на ней нужно задержать автоподнятие - установить параметр P01 больше, чем 01 (хотя бы 02). Или вообще выключить определение номера.
Если станция не даёт Советский АОН - то нужно или купить Аркадия7/Матрикс/Коммуникатор (они умеют FSK), или перепрошить Ваш Аркадия98 до Аркадия7 (это не всегда возможно - зависит от варианта платы в аппарате).
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Вдад » Вт окт 30, 2007 9:49 am

Roma, спасибо! Набор на тональный обязательно поменять? И где в Киеве можно купить Аркадия7/Матрикс/Коммуникатор ?
Вдад
 

Re: телефонные аппараты Аркадия

Сообщение RadaR » Вт окт 30, 2007 12:13 pm

Вдад писал(а):Roma, спасибо! Набор на тональный обязательно поменять? И где в Киеве можно купить Аркадия7/Матрикс/Коммуникатор ?


У нас можно купить - http://www.gals.com.ua/contact.php

прежде чем подьехать лучше позвонить и уточнить наличие.
Аватара пользователя
RadaR
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 2:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Roma » Вт окт 30, 2007 12:15 pm

Тональный набор не обязателен. Но его дают бесплатно, если включить определение номера. Заодно у Укртелекома есть бзык - они два пучка редиски дают дешевле одного, то есть две услуги - дешевле одной. Я себе в комплекте с определителем номера включил уведомление о втором вызове, это когда во время разговора идет писк в трубке если ещё кто-то к вам дозванивается.
Тональный набор удобен - намного быстрее всё набирается. Импульсный набор при этом станция не отключает (насколько мне известно).
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение Впад » Чт ноя 01, 2007 12:55 pm

Спасибо! купил Аркадию Коммуникатор вер.9.2 - просто супер. Ура! через 9 дней после заказа (и моей ругани с АТС - люди должны быть готовы к войне) включили FSK и перевели в тон - все в порядке, но я что-то в настройках, наверное, напутал, и у меня звенять (и определяют номер)при дозвоне абонента оба тлф Аркадия Коммуникатор вер.9.2 и panasonic kx-tg8108ua. А можно так, чтобы звенела Аркадия, а panasonic только один(ддва раза)? Спасибо!
Впад
 

Сообщение Roma » Чт ноя 01, 2007 11:06 pm

При определении в FSK оба аппарата и должны звенеть - так, вообще-то, правильно! Поскольку ни один из них не занимает линию, и станция продолжает давать вызов.
Сделать, чтобы параллельные аппараты не звонили, можно. Для этого нужно включить дистанционное управление (F12=1). Есть и другие варианты, например - включить функцию предупреждения звонящего F44=1.
Но хочу обратить внимание - отключить звонок у параллельного такими способами - это означает занять линию. То есть гудок звонящему уже начинает давать Аркадия. Это немножко заметно для звонящего, и, самое главное - у него начинается счет времени разговора, то есть начисление посекундной оплаты.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Влади » Пт ноя 02, 2007 10:07 am

Roma - Спасибо за ответ.
Влади
 

Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Вдад » Пт ноя 02, 2007 10:08 am

Roma - Спасибо за ответ.
Вдад
 

Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Вдад » Пн ноя 05, 2007 10:47 pm

Очеь спешать часы. На изменение пераметра Р05 (в сторону уменьшение от 51) не реагируют. Можно что-то сделать. Спасибо.
Вдад
 

Сообщение Roma » Вт ноя 06, 2007 12:10 am

В стандарте FSK время передает Ваша телефонная станция. Если спешат часы на станции - они будут копироваться в аппарат при каждом входящем звонке.
Проверьте ход часов без звонков к вам (например, ночью). Или поставьте произвольное время и позвоните сами себе - сразу увидите, какое время прислала станция.

У меня станция присылает весьма точное время, я доволен, и все остальные часы ставлю по Коммуникатору.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Вдад » Вт ноя 06, 2007 9:57 am

Последние дни набагало до 8 мин. в сутки - вчера вечером я поставил пераметр Р05 = 00. За ночь добавилось 1.5 мин. (звонков не было).Параллельно подкючен радиотелефоном panasonic kx-tg8108ua и у него часы в норме (у меня вкл.(F12=1).
Вдад
 

Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Вдад » Вт ноя 06, 2007 12:09 pm

Позвонил на станцию - они ничем мне не помогли, сказали, что это мой аппарат сбоит.
Вдад
 

Сообщение Roma » Вт ноя 06, 2007 3:11 pm

А при звонке время становится правильным? Вообще, оно меняется как-то? Например, поставить полностью неправильное время - оно после звонка станет правильным?
Надо выяснить, в чем дело. Раньше было просто - станция давала только номер, часы в аппарате шли автономно. Сейчас станции могут давать и время, и тогда часы в аппарате идут и сами по себе, и от станции синхронизируются.
Если без звонков часы сильно убегают - надо сделать перезапуск и, ничего не изменяя в настройках, проследить в течение ночи без звонков. Если погрешность все равно будет большая - надо в аппарате заменить часовой кварц.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Вдад » Вт ноя 06, 2007 3:54 pm

При звонке (номер определился) и! добавляется! 5мин. Но вот параметр Р05 между звонками не работает, т.е. у меня Р05 = 00 и должно как бы порядка 5 мин. сниматься в сутки, а это не происходит. В данном случае Р05 = 00 - это отключение от влияния станции или максимальное замедление часов? Попробую вынуть батарейки - для полного перезапуска.
Вдад
 

Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Вдад » Вт ноя 06, 2007 5:36 pm

Перезапустил Аркадию - при звонке (номер определился) и! добавляется! 5мин. Затем отключаю (второй ТА) радиотелефон panasonic kx-tg8108ua и оставляю одну Аркадию: у нее после звонка добавляется! 5мин. Далее, отключаю Аркадию и оставляюодин радиотелефон panasonic kx-tg8108ua: после звонка у него время, которое я установил - не сбивается.
Вдад
 

Сообщение Nick » Вт ноя 06, 2007 6:10 pm

Позвонить к инженерам АТС и попросить подстроить время на АТС :) Время АТС должно синхронизироваться с эталонными часами (где то в Харькове) но, как обычно, междугороднее АТС этого правила еще как то придерживаются, а вот городские очень редко :(.
Лучше канарейка :) в руках, чем журавль в небе.
Аватара пользователя
Nick
Пионер
Пионер
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 1:52 pm
Откуда: Хмельницкий, Украина

Телефонные аппараты Аоркадия

Сообщение Вдад » Вт ноя 06, 2007 8:18 pm

А есть возможность отключить влияние станции на часы Аркадии, т.е избежать синхронизации времени станции и Аркадии?
Вдад
 

Сообщение Roma » Вт ноя 06, 2007 11:01 pm

Значит, аппарат не виноват. Оставьте P05=51, и всё.

Наличие параллельного аппарата никак на синхронизацию времени не влияет, то есть его бесполезно отключать. Точно так же, как аппараты определяют номер одновременно, так и время к ним приходит одновременно.

Насколько я знаю, в импортных телефонах общего решения по поводу часов нет: одни модели ставят часы со станции, другим надо вручную устанавливать.

Отключить синхронизацию времени в Коммуникаторе нельзя. Хотя, если телефонных станций с неправильными часами будет много - придется добавлять в новую прошивку такую возможность.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Вдад » Ср ноя 07, 2007 10:26 am

Большое спасибо!
Вдад
 

Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Вдад » Пт ноя 16, 2007 3:58 pm

Еще заморочка: тлф Аркадия Коммуникатор вер.9.2 и panasonic kx-tg8108ua параллельно подкючены (вкл.F12=1). При этом, всегда определяет номер panasonic, но НЕ ВСЕГДА - Аркадия Коммуникатор вер.9.2. А функция F 56 ( у меня вкл.) работает в дполнения к Сaller ID или как альтернатива?
Вдад
 

Сообщение Roma » Пт ноя 16, 2007 5:10 pm

Скорее всего - у Вашей станции короткий первый звонок, но Вы не установили P16=04. Установите, и всё станет хорошо.
Функция F56 работает так: в стандартах FSK/DTMF станция присылает пакет всегда, даже если не знает / не хочет показывать номер. В этом случае присылается соответствующий пакет CallerID, и Аркадия, получив его, при F56=1 занимает линию и пробует определить в советском стандарте АОН. Например, у меня одна АТС частенько не определяется в Caller ID, но благодаря F56 - номер определяется в советском стандарте. Отличить потом просто: в Архиве Звонков (или таблице входящих в программе Matrix Explorer) один и тот же номер или с полным кодом города (когда моя АТС его смогла определить и отдать мне в FSK), или только с одной цифрой - категорией (когда моя АТС не смогла определить номер, зато мой Аркадия-Коммуникатор с F56=1 сам запросил АТС звонящего и получил от нее номер).
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Вдад » Пт ноя 16, 2007 5:30 pm

Большое спасибо!
Вдад
 

Сообщение Serr » Вт ноя 20, 2007 8:50 pm

Здравствуйте!
случайно ко мне попал телефон Аркадия XL2031, но к сожалению без инструкции по настройкам

Просьба подскажите где скачать мануал
Serr
 

Сообщение Roma » Ср ноя 21, 2007 12:41 am

Serr
если у Вас просто Аркадия (индикатор - десять восьмерок), то мануалы на странице http://www.aon.org.ua/arkadia.htm .
Если же у Вас Аркадия-Матрикс (цифробуквенный двухстрочный экран по 16 символов в строке), то мануалы тут: http://www.aon.org.ua/ultra/v8.htm (если более ранняя версия - то тут: http://www.aon.org.ua/matrix.htm )
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение Serr » Ср ноя 21, 2007 7:24 pm

Roma

Большое Спасибо!!!!!!!
Serr
 

Re: Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Влад Ник » Сб мар 22, 2008 11:59 am

Добрый день! Обнаружил , что моя Аркадия коммуникатор не записывает голосовое сообщение звонящего на нее с моб.телефона, т.е. Моб телефон как-бы отключается - не фиксирует снятие трубки на Аркадии. ( У меня подключен еще параллельно радиотелефон.) Спасибо!
Влад Ник
 

Re: Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Nick » Сб мар 22, 2008 1:16 pm

Исследуйте проблему при звонке с обычного телефона, с телефона другой АТС. Померьте напряжения в линии при снятой трубке и при срабатывании автоответчика. Отключите радиотелефон и сделайте все то же. Как и что происходит в этих ситуациях?
Лучше канарейка :) в руках, чем журавль в небе.
Аватара пользователя
Nick
Пионер
Пионер
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 1:52 pm
Откуда: Хмельницкий, Украина

Re: Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Влад Ник » Сб мар 22, 2008 4:12 pm

С телефоном обычным все в норме - без отклонений в т.ч и по записи (и прослушиваню) ответов на голосовое сообщение.
Влад Ник
 

Re: Телефонные аппараты Аркадия

Сообщение Влад Ник » Сб мар 22, 2008 6:53 pm

Позвонил с другой мобилки - тот же результат: не включается динамик для ответа на голосовое сообщени, почти сразу,после голосового сообщения Аркадии, отключается связь.
Влад Ник
 

След.

Вернуться в Телефонные аппараты "Аркадия"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron