Аркадия 7.21 FLASH не сбрасывает линию

многофункциональные, с 10-разрядным цифровым табло. Модели
2308, 2316, 2688, 2365, 2892, 2031 и десятки других.

Модераторы: Roma, RadaR

Аркадия 7.21 FLASH не сбрасывает линию

Сообщение Дмитрий » Чт сен 29, 2005 7:41 pm

Вот такой вопрос появился: Кнопка FLASH не сбрасывает линию (например при входящем звонке номер определился по FSK, линия не занята, идут сигналы вызова). Жму FLASH. Аппарат показывает, что линия сбросилась (выходит в режим часов, индикатора доступности линии нет). Однако звонок фактически не сбрасывается. Со следующим сигналом вызова Аркадия снова пытается определить номер (думает это новый звонок), определить, конечно, не получается (FSK ж уже был отправлен ранее) - срабатывает русский АОН - номер не определен. В архив записываются оба звонка (1 - с определившимся номером, второй - как не определившийся).

Пробовал как со стандартным значением P34, так и с сильно увеличеным/уменьшеным. Результат тот же... Не подскажите, с чем это может быть связано?

Если во время разговора нажать, и удерживать FLASH то линия сбрасыватеся нормально.
Дмитрий
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 10:11 am
Откуда: Одесса

Сообщение Roma » Чт сен 29, 2005 9:01 pm

да, есть такое, но это просто недоработка инструкции к аппарату, которая в основном писалась для сов.стандарта. В новых инструкциях это исправлено.
Дело в том, что кнопка FLASH сбрасывает линию, это применимо к сов.стандарту определения. В Caller ID линия не занимается, соответственно, сбрасывать нечего! Но после этой кнопки аппарат должен выйти в часы. И получается, что сброс приводит к тому, что аппарат видит очередной звонок, и думает, что это новый, и пытается его определить по-советски.
В CallerID нужно пользоваться кнопкой 3 - чтобы сбросить звонок (звонящему - короткие гудки) или 2 - чтобы просто аппарат замолк (звонящему продолжают идти длинные гудки). Кнопка Flash в Caller ID не нужна, а параметр P34 относится к случаю, когда поднята трубка, то есть линия занята Вами.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa


Вернуться в Телефонные аппараты "Аркадия"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron