Перешла городская АТС на цифру, ОАН перестал определять

многофункциональные, с 10-разрядным цифровым табло. Модели
2308, 2316, 2688, 2365, 2892, 2031 и десятки других.

Модераторы: Roma, RadaR

Перешла городская АТС на цифру, ОАН перестал определять

Сообщение Victor66 » Пн янв 05, 2009 2:09 pm

Аркадия - 4 версия 2308 при переходе на цифровую АТС не работает, что можно доработать или переделать что бы работал?
Victor66
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 1:33 pm

Re: Перешла городская АТС на цифру, ОАН перестал определять

Сообщение Roma » Вт янв 06, 2009 1:59 am

Если на АТС можно включить Caller ID FSK - то нужно заменить прошивку.
В данном случае - и микросхему ПЗУ, поскольку для новой прошивки понадобится 512 килобит, а Аркадия4 помещалась в 256 килобит, то есть там такая и стоит скорее всего.
В плате придется переставить перемычку выбора типа ПЗУ, описано на www.aon.org.ua.
Если есть программатор и ПЗУ - то я могу прислать файл прошивки, однако моделей 2308 было много разных по клавиатурам, может не совпасть. Еще нужны будут надписи на плате и на процессоре.

Есть способ проще: некоторые цифровые АТС предоставляют услугу Caller ID в стандарте Советский АОН, и тогда в аппарате ничего переделывать не надо будет, он станет определять все номера. Правда, только 7 цифр. Обычно при заказе услуги на АТС спрашивают, в каком стандарте нужно давать (или тип аппарата).
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Re: Перешла городская АТС на цифру, ОАН перестал определять

Сообщение Victor66 » Ср янв 07, 2009 7:46 pm

Рома спасибо за оказаную консультацию и отзыв. Немного не понятно на сайте http://www.yaroslav-od.narod.ru/ru/call ... story.html смотрю на фото на микросхеме ПЗУ наклейка Аркадия - 4 версией 2308 , (у меня стоит плата V6), (по логике фото,это должна быть 2316). На сайте http://arkadia.100free.com/arkadia/a721.htm корпус и расположение кнопок - 2308. Гродская АТС поддерживает протокол АОН FSK. Как мне подсказали связисты необходимо установить дополнительную плату к АОНу и произвести перепаки, у нас на рынке продаются данный вид плат. Завтра схожу узнаю, что это за сурагат.
Victor66
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 1:33 pm

Re: Перешла городская АТС на цифру, ОАН перестал определять

Сообщение Roma » Чт янв 08, 2009 11:50 pm

Плата v6 ставилась в очень многие аппараты, в том числе - в конструктор 2308 через кросс-плату (нашего производства, на стеклотекстолите - желтая), а также в оригинальные 2308 (где изначально была плата - на гетинаксе, коричневая).
Я не понимаю, о какой дополнительной плате речь, которая может превратить аппарат - АОН в аппарат - CallerID. Когда-то были приставки, которые делали наоборот - конвертировали сигнал АОН в FSK для работы радиотелефонов/факсов в советском стандарте.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa


Вернуться в Телефонные аппараты "Аркадия"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron