Не работает Аркадия XL-2031

многофункциональные, с 10-разрядным цифровым табло. Модели
2308, 2316, 2688, 2365, 2892, 2031 и десятки других.

Модераторы: Roma, RadaR

Не работает Аркадия XL-2031

Сообщение snake810 » Вс фев 22, 2009 3:50 pm

В один прекрасный день, при входящем звонке мой АОН издал не членораздельный звук в динамик звонка, при этом диод входящего звонка загорелся. Я снял трубку, а в ответ тишина. Телефонная линия в порядке, проверял другим аппаратом. АОН отключал от линии и извлек батарейки, подождал так пару дней и снова подключил, теперь на экране идет счетчик в такой форме 0-00, а из динамика звонка раздается противный гудок. Что делать?
snake810
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:30 pm

Re: Не работает Аркадия XL-2031

Сообщение Roma » Пн фев 23, 2009 2:41 am

попробовать другие, гарантированно хорошие батарейки, и если это не поможет - в ремонт...
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Уря заработало :)

Сообщение snake810 » Пн фев 23, 2009 11:29 am

:D :D :D
Вчера ночью, я таки залез к нему во внутрь, так сказать вскрыл(хотелось поскорее), открутил платки клавиатуры, почистил их, не помогло :(.
Тогда я взял отвертку и провел ее по контактам пары микросхем при включенном питании но без линии. И о чудо все заработало.

P.S.
Сильно над мной не смеяться, я был на краю бездны отчаяния и не отвечал за свои действия, эту отвертку мне бесы в руки подсунули :)

Кстати всех служивых с праздником :D
snake810
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:30 pm

Re: Не работает Аркадия XL-2031

Сообщение Roma » Пн фев 23, 2009 6:27 pm

Ну, это скорее чудо. Хотя, где-то мог восстановиться контакт в процессе сборки-разборки (вероятно, в панельке ПЗУ). А проведение отверткой просто вывело проц в сброс, и он пошел отрабатывать программу.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa


Вернуться в Телефонные аппараты "Аркадия"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron