Выход на межгород по цифре "0"

многофункциональные, с 10-разрядным цифровым табло. Модели
2308, 2316, 2688, 2365, 2892, 2031 и десятки других.

Модераторы: Roma, RadaR

Выход на межгород по цифре "0"

Сообщение Владимир » Чт ноя 26, 2009 4:24 pm

Здравствуйте!
Подскажите, как осуществить изменение в работе телефона XL-2892 LCD в связи с изменением индекса выхода на межгород с "8" на "0".
Заранее благодарен.
Владимир
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 3:45 pm

Re: Выход на межгород по цифре "0"

Сообщение Roma » Пт ноя 27, 2009 12:08 am

В Галсах код межгорода жестко фиксирован. Скоро появится измененная прошивка, производитель будет заменять процессоры желающим.
В Аркадии, Матриксе, Коммуникаторе код межгорода меняется с клавиатуры параметром.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Re: Выход на межгород по цифре "0"

Сообщение Владимир » Пт ноя 27, 2009 1:09 pm

Рома, спасибо за быстрый ответ.
Я обращался к производителю по телефону и получил предложение именно к вам обратиться на форуме. Я думаю в телефоне информация записана в ПЗУ. У меня есть программатор и я наверное смог-бы при наличии новой прошивки ее переписать. Жду предложений по изменению прошивки.
С уважением: Владимир
Владимир
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 3:45 pm

Re: Выход на межгород по цифре "0"

Сообщение Roma » Сб ноя 28, 2009 1:30 am

ПЗУ - в Аркадии/Матриксе/Коммуникаторе. Но там переписывать не нужно - код межгорода выведен на параметр, и доступен с клавиатуры.
А вот в семействе Галс (В/C/P) код в прошивке, но она не в ПЗУ, а в процессоре. Программаторы под этот процессор - редкость (мы проектировали сами), и прошивка не распространяется. Поэтому - только перезапись процессора. Практически - это замена на уже зашитый, а снятый перешьется для следующей замены.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Re: Выход на межгород по цифре "0"

Сообщение Владимир » Пн ноя 30, 2009 6:21 pm

Рома, здравствуйте!
На плате в своем телефоне я вижу микросхему AM27C512-205DC. Наверное в ней и прописана прошивка. Нужен бинарный файл новой прошивки и можно попробовать решить проблемму. Если есть необходимость, могу предоставить фото лицевой панели телефона и платы. Только вижу, что здесь на форуме нет пока возможности прикладывать к письму файлы. Можно связаться через электронную почту. Жду предложений.
Владимир
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 3:45 pm

Re: Выход на межгород по цифре "0"

Сообщение Roma » Ср дек 02, 2009 12:38 am

Если есть ПЗУ - тогда Вы не в тот раздел написали! У Вас не "Галс", а Аркадия. В Аркадии код межгорода - задается параметром P17. Инструкции тут: http://aon.org.ua/arkadia.htm
Если хотите перешить ПЗУ (Вы не написали, какая версия сейчас стоит) - то нужно переписать надписи на процессоре (под кварцем), и я вышлю файл. Но смысла не вижу, там точно так же будет код задаваться параметром P17.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Re: Выход на межгород по цифре "0"

Сообщение Владимир » Пт дек 04, 2009 6:51 pm

Рома, здравствуйте!
Сразу же спасибо за ответ.
А теперь по существу. У меня телефонный аппарат в черном корпусе, у котором один нижний угол заокруглен. Снизу корпуса есть этикетка, где стоит фирменный знак GALS. Ниже указано: MODEL NO.:XL - 2892 LCD SERIAL NO.: 26129
Исходя с этого я сделал вывод, что у меня аппарат GALS.
А дальше внимательно посмотрев по таблицам 1 и 2 я действительно в параметре Р17 изменил индекс выхода на межгород при дозвоне и все стало работать.
Проблема снята.
Владимир
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 3:45 pm

Re: Выход на межгород по цифре "0"

Сообщение Roma » Сб дек 05, 2009 12:50 am

да, 2892 - это корпус (самый популярный), в котором делаются оба семейства.
Для различения аппаратов (при утере инструкции, к примеру) есть страничка: http://aon.org.ua/dscr/app.htm
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa


Вернуться в Телефонные аппараты "Аркадия"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron