Аркадия 7 не определяет междугородние звонки (архив старого)

многофункциональные, с 10-разрядным цифровым табло. Модели
2308, 2316, 2688, 2365, 2892, 2031 и десятки других.

Модераторы: Roma, RadaR

Аркадия 7 не определяет междугородние звонки (архив старого)

Сообщение RadaR » Вт мар 15, 2005 11:24 pm

Roma

не будет ни индикации запросов, ни \"пика\" звонящему.

TAIDA

Здравствуйте!
При включенном FSK\\DTMF, Аркадия будет посылать запросы (на табло будет отображаться счетчик запросов)?
Будет ли слышен пик при определении номера в трубке звонящего при включенном FSK\\DTMF?

Roma

Ну, значит на АТС просто ничего не делали. Транзитом запрос и ответ ходят сами по себе, без участия Вашей АТС, так же, как ходит голос.
Определяемость межгорода при советской системе зависит от того, дает ли ответ станция, откуда Вам звонят. Чтобы до нее гарантированно дошел Ваш запрос, поставьте количество запросов побольше - 10-15.
У других людей междугородка определяется - попробуйте определить с ними один и тот же номер. Еще попробуйте обменяться аппаратами, и посмотрите результат.
При включении FSK и DTMF между звонками Аркадия начнет их определять автоматически. Для определения варианта DTMF перед первым звонком потребуется включить соответствующую функцию.

TAIDA

1.Почитав, на форуме в Теме \"Проблема совместимости DTMF и советсткого стандарта АОН\", я попытался включать и выключать, функции и параметры, как описано в этой теме. Ставил параметр Р16 на минимум 02 и включал F08, и похоже, что работает только Советский АОН (при определении номера горит светодиод in use и звук в динамике:\" трулюлю\", и в трубке звонящего слышен пик, или несколько пиков, зависит от количества сделанных запросов до определения номера). Пока вернул все настройки по АОНу по \"умолчанию\".
2.АОН то мне включили, но платы пока не берут, говорят, что если будет официальная поддержка, тогда будем все оформлять. А пока это все на уровне экспериментов.
У других людей междугородка определяется.
3. Пока распросить о поддержке FSK\\DTMF на АТС не получается. Точно сказать не могут, но вроде как просто открыт доступ для посылки запроса на другие АТС (транзитом). Попытаюсь выйти на человека, который мне даст больше информации.
4. Скажите, если работает только Советский АОН, можно ли что то сделать, для определения номера междугорода? С какими функциями и параметрами мне нужно поработать?
5. Если включат поддержку FSK\\DTMF, Аркадия автоматически перейдет на этот стандарт, при стандартных настройках, или нужно будет ее к этому принуждать?
При всех эксперементах линию занимала только Аркадия.

Roma

Стандарт может быть разный. Нужно выяснить.
Маска никак не влияет на определяемость.
Раньше, когда определяемость зависела от АТС звонящего, никто ничего гарантировать не мог. Мы тогда советовали для мжгорода увеличивать количество запросов или паузу перед первым запросом (поскольку из-за длительной междугородной коммутации первые запросы \"уходили в песок\", и не доходили до АТС звонящего в другом городе).
Сейчас, когда Ваша АТС берет деньги за услугу АОН, она (то есть Ваша АТС) дает Вам номер САМА, и для Вашего АОНа нет никакой разницы, откуда звонок. Поэтому частичная определяемость полностью на совести Вашей АТС. Если аппарат хоть что-то от нее определяет, значит, проблема не в нем.

TAIDA

Заголовок сообщения: Аркадия 7 не определяет междугородние звонки
Здравствуйте! У меня возник вопрос.
Сегодня на мой номер включили услугу АОН (АТС ЕВРО-КВАНТ). Сказали, что пока не определяются номера с Квазиэлектронных АТС.
Местные номера с цифровых и координаток определяются, с Квазиэлектронных нет, как и обещали. А вот междугородние звонки и звонки с мобильных телефонов не хотят, хотя на АТС сказали, что должны определяться.
Может, что-то нужно поднастроить? Я настройки по АОН никакие не менял, единственное ввел маску для кода города (пятизначные номера).
Какой стандарт АОНа на АТС, я забыл спросить. Скажите он может быть разный, или это зависит только от типа АТС? Например на моей ЕВРО-КВАНТ какой он может быть?
Аватара пользователя
RadaR
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 2:39 pm
Откуда: Kiev

Вернуться в Телефонные аппараты "Аркадия"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron