Автоподнятие при Caller ID (архив старого форума)

многофункциональные, с 10-разрядным цифровым табло. Модели
2308, 2316, 2688, 2365, 2892, 2031 и десятки других.

Модераторы: Roma, RadaR

Автоподнятие при Caller ID (архив старого форума)

Сообщение RadaR » Вт мар 15, 2005 11:25 pm

Roma

В случае неопределения в стандарте \"DTMF перед первым звонком\" после этого звонка будет возможность принять номер во всех трех стандартах.

Roma

Текущее время передается только в FSK.
Отключить синхронизацию времени можно только в одном из наших изделий (кажется, в Питоне). Постараюсь добавить функцию отключения и в Матрикс/Аркадию.
Попробуйте пока позвонить на станцию и попросить подвести часы...

Альберт

Заголовок сообщения: FSK и DTMF
И еще вопрос. если телефонная станция передает одновременно номер в двух стандартах, то в случае неопределения по стандарту DTMF будет ли предприянята попытка определения по FSK.

Альберт

Спасибо большое, действительно была включена функция дистанционного управления, после отключения которой автоподнятия не происходит.
У меня есть еще один вопрос - После звонка на телефон текущее время устанавливается, как я понял с телефонной станции. Какой формат FSK или DTMF передает информацию о времени и как отключить функцию синхронизации времени на телефоне (так как на станции время немного отстает от текущуго)

Roma

Никак настроить нельзя, да и не нужно - каким стандартом станция передаст, таким и будет определено (то есть стандарты распознаются автоматически).
Автоподнятие не происходит, если номер определен в стандарте FSK или DTMF. Исключением из этого правила является принудительное занятие линии ПОСЛЕ определения номера, если требуются дополнительные функции, которые могут работать только по занятой линии - например, автоответчик, переадресация, дистанционное управление, предупреждение и т. д.
То есть если Вы уверены, что определение происходит в FSK, Вам нужно выключить функцию, которая приводит к занятию линии.

Альберт

Заголовок сообщения: Автоподнятие при Caller ID
Год назад в замен АОН РУСЬ купил АОН АРкадию версии 7.01. Очень доволен аппаратом. И главное что не прогадал - у нас заменили старые АТС на цифровые и теперь АОН работает тока в стандартах FSK и DTMF. Но в первые дни эксплуатации вохзникли следующие вопросы:
- как настроить телефон на один из стандартов, если АТС передает оба;
- как отключить автоподнятие (или сделать задержку на несколько звонков) , так как после определения номера, независимо от F46 и P01 происходит сразу автоподнятие и соответсвенно параллельный аппарат перестает звенеть.
Аватара пользователя
RadaR
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 2:39 pm
Откуда: Kiev

Вернуться в Телефонные аппараты "Аркадия"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron