Слишком много различных списков?

многофункциональные, с алфавитноцифровым/графическим табло.
Модели 2375, 2031, 2062

Модераторы: Roma, RadaR

Слишком много различных списков?

Сообщение igor » Чт янв 27, 2005 1:24 am

Приветствую!
В Матриксе различные списки почти под каждой кнопкой, но на практике, судя по моим знакомым (но у них Аркадии), используются далеко не все.
Как это не курьезно звучит, но можно ввести "список списков"?
Смысл в том, что бы была возможность самому закрепить определенные списки (только те, что мне нужны) к определенным номерам.
Пусть заводские настройки будут такими, как сейчас, но вместо отключения или включения списка, я мог бы его и не использовать вообще.
А если возникнет необходимость, добавить какой-либо список под устраиваемую меня цифру - разрешить использование списка.
Возможно, было бы не плохо, если бы размеры списков были динамичными - увеличение одного списка за счет уменьшения другого, например, не использующегося.
Понятно, что пользователи должны быть опытные, но у Матрикса - текстовые подсказки.
Ожидать такого новшества? Или это глупое предложение?
С Уважением.
Игорь.
igor
 

Сообщение Roma » Чт янв 27, 2005 11:13 pm

А список списков и так уже есть. Нажмите SET 6 - и Вы попадете в список списков, из которого можно выбрать нужный список. Перезакрепление списков за другими кнопками - бессмысленно, только путаница возникнет.
Динамическое распределение памяти не очень актуально, поскольку памяти 32кБ. Кроме того, у некоторых списков кроме номера, есть еще различные атрибуты - мелодия, тон звонка, код сообщения в чипкордере, которые хранятся отдельно в строго отведенных областях.
И еще - предлагаемые Вами изменения могут очень усложнить синхронизацию с РС, которая сейчас проектируется.
Для того, чтобы не жалеть о неиспользуемом ненужным списком месте, планирую ввести быстрый набор (по кнопке AUTO) не только из записной книжки, но и из списков.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Слишком много различных списков?

Сообщение igor » Пт янв 28, 2005 10:31 am

Спасибо.
igor
 


Вернуться в Телефонные аппараты "Ультра"/"Матрикс"/"Коммуникатор"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron