Гибкость настройки "белого списка" в Аркадия-Коммуникатор

многофункциональные, с алфавитноцифровым/графическим табло.
Модели 2375, 2031, 2062

Модераторы: Roma, RadaR

Гибкость настройки "белого списка" в Аркадия-Коммуникатор

Сообщение andys » Пт янв 18, 2008 12:54 pm

Доброго времени суток.
Вопрос по "Аркадия-Коммуникатор".

Режим "белого списка", он либо работает, либо не работает ?
Или есть возможность задавать временнЫе окна, когда принимаются все звонки ?

К примеру: всё время я принимаю только звонки от абонентов, указанных в "белом списке".
Но с 17.00 до 18.00 я хочу принимать все звонки без филтьрации.
Заранее благодарен.
andys
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:43 pm

Re: Гибкость настройки "белого списка" в Аркадия-Коммуникатор

Сообщение Roma » Сб янв 19, 2008 1:43 am

Да, такая возможность есть, начиная с 1998 года. Каждому списку соответствует своя функция в массиве функций аппарата. Например, белому списку соответствует функция F31.
В свою очередь. функциями можно управлять из будильников и таймеров. Настроить можно не только ежедневный график включения-выключения функций, но и недельный.

Однако, при выключении белого списка Ваш пример будет работать не так, как Вы написали. Белый список - это приоритетные звонки по отношению к обычным. Для обычных установлено отключение (или задержка) звонка. Отключив белый список, тем самым его абоненты приравняются к обычным, то есть для всех звонок будет отключен или задержан. А Вам нужно наоборот: для белого списка чтобы ничего не изменилось, а все остальные чтобы начали/перестали дозваниваться.
Конкретно для Вашего примера есть другое решение: переопределить "ночное время" на с 18.00 до 17.00, и установить ночное отключение (задержку) звонка. При этом белый список всё равно ночью дозванивается. А в интервале 17.00...18.00 будет как-бы день, и смогут дозвониться все, включая и белый список.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Re: Гибкость настройки "белого списка" в Аркадия-Коммуникатор

Сообщение andys » Ср янв 23, 2008 11:08 am

Большое спасибо за подробный ответ, это именно то, что мне нужно. Надо брать :)
andys
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:43 pm


Вернуться в Телефонные аппараты "Ультра"/"Матрикс"/"Коммуникатор"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron