Многофункциональная телефонная приставка к ПК "Аркадия

Приставки АОН "Карина" и "Питон"

Модераторы: Roma, RadaR

Многофункциональная телефонная приставка к ПК "Аркадия

Сообщение RadaR » Чт июл 05, 2007 7:56 am

Многофункциональная телефонная приставка к ПК (с возможностью автономной работы) "Аркадия-ПК"

Приставка основана на ядре новейшего аппарата Аркадия-Коммуникатор. Отличия: нет трубки, нет клавиатуры, нет экрана. Поэтому настройка, управление приставкой и получение от неё информации осуществляются при помощи ПК под управлением ОС MS Windows. Приставка способна выполнять все функции аппарата, доступные из программной оболочки Matrix Explorer, в том числе:

- подробный учет входящих и исходящих звонков (>700 записей в приставке, сохранение на ПК - неограниченно), поиск, экспорт в Excel;
- передача номера звонящего параллельному аппарату: Caller ID FSK / DTMF, АОН, CidCW и проговариванием;
- учет месячной продолжительности городских разговоров и расчет их оплаты;
- сопровождение входящих вызовов голосовым сообщением номера, различными тональностями и мелодиями звонка, всплывающим окном на экране ПК;
- организация автодозвона (в том числе многономерного) и обзвона с голосовым оповещением;
- прием и передача SMS, исполнение роли SMS-центра;
- 10 будильников/таймеров с недельным/месячным графиком, мелодиями, дозвоном, управлением;
- дистанционный доступ к приставке, защищенный паролем;
- селекция входящих звонков при помощи списков (белый, серый, черный, чужой, тональный, музыкальный);
- ограничения исходящих звонков по определенным номерам и группам номеров, закрытые паролем;
- незаметное прослушивание линии (параллельных разговоров);
- переадресация по номеру и на время, ночная переадресация, предупреждение звонящему, произвольная фраза автоответа;
- уведомление о поступившем звонке набором заданного номера: голосовое и передачей определившегося номера в архив дальнему аппарату Матрикс/Коммуникатор
- засылка произвольного номера при установке на неопределяемых АТС, Анти-АОН после автонабора;
- ограничение продолжительности разговора, неограниченный разговор - по паролю;
- с дальним аппаратом Матрикс/Коммуникатор или приставкой Аркадия-ПК: ведение DTMF-диалога, посылка файлов/текстов, управление/настройка/снятие архивов.

Опционально в приставку может быть встроен:
- полифонический синтезатор, ~80 встроенных мелодий плюс загружаемые из ПК;
- чипкордер (автоответчик) на 16 минут.

При подключении к разъему приставки она сможет:
- служить дверным звонком с произвольной, загруженной из ПК, мелодией.
- использоваться для оповещения о срабатывании датчиков.

Соединение с ПК (варианты комплектации):
- кабель эпизодической связи через линейное гнездо;
- кабель постоянной связи с COM-портом ПК;
- опторазвязанный USB - адаптер "Arkadia";
- возможна поставка без кабеля (инструкции по самостоятельному изготовлению: LINE, COM, USB)
Аватара пользователя
RadaR
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 2:39 pm
Откуда: Kiev

А фотография где?

Сообщение YAROSLAV » Вс июл 08, 2007 1:17 am

http://www.gals.com.ua/ark_pc.php

А фотографии(я) где?
.................................
Смотри в корень! (К. Прутков)
_______________________________
http://www.yaroslav-od.narod.ru
http://www.vipsoft.jino-net.ru
_______________________________
Аватара пользователя
YAROSLAV
Профи
Профи
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 12:33 am
Откуда: Odessa

Сообщение Nick » Вс июл 08, 2007 9:28 am

Предложение :) В приставке установить гнездо под "пальчик" чтобы была возможность подключить гарнитуру выполняющую роль трубки. В ПО Матрикс эксплорер сделать окно точь в точь как вид Коммуникатора с возможностью работать через компьютер как с Коммуникатором при наличии связи по COM или USB используя всю мощность и сервисы Коммуникатора. Ну и названия получилось бы: приставка "Коммуникатор-PC" :)
Лучше канарейка :) в руках, чем журавль в небе.
Аватара пользователя
Nick
Пионер
Пионер
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 1:52 pm
Откуда: Хмельницкий, Украина

Re: А фотография где?

Сообщение RadaR » Вс июл 08, 2007 10:49 am

YAROSLAV писал(а):http://www.gals.com.ua/ark_pc.php

А фотографии(я) где?
.................................


ищем.... :D
Аватара пользователя
RadaR
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 2:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Roma » Вс июл 08, 2007 11:33 am

Та какие фотографии? Там же ни индикатора, ни клавиатуры. Это просто небольшая прямоугольная коробка с двумя разъемами. Болтается за шкафом / под столом / на антресоли, логи звонков ведёт и прочие дела делает.

Про гарнитуру - идея, но нужно еще тумблер установить, выполняющий роль рычага. Есть и другой вариант - микрофон можно поставить, и кнопочку. Динамик есть. Получится спикерфон (с платой SPx, естественно). Но так мы постепенно дойдем до полного аппарата...

По поводу подмены компьютером экрана и клавиатуры аппарата: в концепцию аппарата не заложена возможность перехвата вывода на дисплей по причине того, что стандартизованный вывод был бы слишком медленным (у нас ведь большой графический экран, а не 9 цифр!), в телефоне далеко не Пентиум стоит. Ввод с клавиатуры также требует аппаратных возможностей, недостижимых при существующей связи с ПК. То есть, конечно, подключение компа терминалом возможно, но весьма значительной переделкой и прошивки, и софта на ПК. А предлагаемый вариант - это прошивка коммуникатора в неизменном виде.
Кстати, даже в ПК не весь вывод на дисплей и не все кнопки перехватываются программами типа "удаленный рабочий стол" или "Remote admin". Намного проще - сделать эмулятор аппарата полностью на компе (то есть держать в ПК копию всех меню аппарата), а в аппарат заносить уже результирующие изменения в ОЗУ. Так, например, сделаны эмуляторы мобильных телефонов, хотя процессоры в мобильных помощнее, и рассчитаны на многозадачность .

Кстати, в пользовании такой эмулятор телефона будет менее удобен, чем Matrix Explorer: меню телефона и сервис рассчитаны на мало кнопок, отсутствие мыши, и монохромный небольшой экран. Поэтому пользование эмулятором будет сложнее и непонятнее. Попробуйте сами, например, установить будильники прямо на аппарате и через Matrix Explorer. Про просмотр архивов я уже и не говорю - таблицей на экране ПК это делать настолько же удобнее, насколько больше пикселей в мониторе компьютера по сравнению с экраном даже Коммуникатора.
В общем, мое мнение - эмулятор телефона на экране компа - больше рекламная блажь, чем полезная штука. Комп, не связанный требованием повторения ограниченного интерфейса аппарата, даёт намного больше удобств и возможностей.
Желающий может сделать свою оболочку, похожую на внешний вид телефона, с каким-либо ограниченным набором функций - протокол обмена и форматы данных документированы на сайте, если что непонятно - можно задавать вопросы.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение Nick » Вс июл 08, 2007 8:22 pm

В принципе реализовывать «полный» Коммуникатор на экране монитора смысла нет. И так все есть в Матрикс Эксплорер. Я, например, клавиатурой телефона почти не пользуюсь, за исключением набора номера и иногда просмотром архивов. Для всяких настроек и т.п. в основном - Матрикс Эксплорер. Для приставки достаточно было бы реализовать возможность ответа на входящий звонок (возможно, даже проще, микрик в гарнитуре, но недостаточно тогда «пальчика», да и гарнитуру надо в таком случае «клепать» свою) и второе: возможность набора номера с компьютера. В принципе есть же в Матрикс Эксплорер после коннекта из архивов «Набрать номер F10» но только после коннекта. Скажем так: набираем в поле программы номер полностью, нажимаем кнопку. По нажатию этой кнопки производится соединение, набирается в линию номер, включается динамик приставки и если пошли вызови - отсоединяемся. А дальше – кнопка гарнитуры по желанию звонящего после ответа на другой стороне.
Предложения – они и в Африке предложения, так что прошу ногами не пинать :) , как решите. Мое дело предложить – Ваше отказаться :)
Лучше канарейка :) в руках, чем журавль в небе.
Аватара пользователя
Nick
Пионер
Пионер
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 1:52 pm
Откуда: Хмельницкий, Украина

Сообщение Roma » Вс июл 08, 2007 9:00 pm

Nick писал(а): Я, например, клавиатурой телефона почти не пользуюсь, за исключением набора номера и иногда просмотром архивов.

дозвон/набор есть в Matrix Explorer, хотя кнопками аппарата набрать быстрее. Дозвон из записной книжки (если не помнить номер строки) - уже быстрее из оболочки. Ну а просмотр архивов (не считая последего одного-двух номеров) - однозначно удобнее таблицей на мониторе.

Nick писал(а): Для приставки достаточно было бы реализовать возможность ответа на входящий звонок (возможно, даже проще, микрик в гарнитуре, но недостаточно тогда «пальчика», да и гарнитуру надо в таком случае «клепать» свою)

есть мобильные гарнитуры с кнопкой, но у них вроде специфический разъем. Можно сделать активацию подключением гарнитуры, но ИМХО проще в таком случае снять трубку, то есть - приходим к конструктиву аппарата.

и второе: возможность набора номера с компьютера. В принципе есть же в Матрикс Эксплорер после коннекта из архивов «Набрать номер F10» но только после коннекта. Скажем так: набираем в поле программы номер полностью, нажимаем кнопку. По нажатию этой кнопки производится соединение, набирается в линию номер, включается динамик приставки и если пошли вызови - отсоединяемся.

автосоединение - хорошая идея, в след.версии МЕ попробуем. Отсоединение происходит сразу по команде начать автодозвон, аппарат не может одновременно поддерживать связь и заниматься набором / анализом сигналов в линии.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение qraga » Ср июл 25, 2007 4:52 am

Прошло 3 недели, а ценника что-то не видно. Во всяком случае, в прайсе http://gals.com.ua/data/price.zip его нет.
Аватара пользователя
qraga
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:50 am

Сообщение qraga » Ср июл 25, 2007 7:14 am

Будет ли работать эта приставка без подключения к ПК? Т.е. один раз подключил, настроил и больше к ПК чтобы не подключать.
Аватара пользователя
qraga
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:50 am

Сообщение Roma » Ср июл 25, 2007 10:35 am

Да, будет работать. Именно так и задумано.
Только "больше к ПК не подключать" - а как же снимать с приставки архивы? Или достаточно, что она будет голосом говорить номер и звенеть?

Насчет цены - базовый вариант (без кабеля, автоответчика, полифонии) не дОрог: отпускная может быть приблизительно 15-17, а в розницу нужно эту цену умножить на коэффициент продавцов (от полутора до двух).

Кабель простейший можно самостоятельно сделать гривен за 7-10. Это будет связь через линейное гнездо, но (судя по Вашему вопросу) - Вам постоянная связь и не нужна.
Постоянную связь (с опторазвязкой) с COM/USB тоже можно сделать самостоятельно, но немножко дороже.

Полифония (синтезатор) удорожает девайс на 10-15 гривен.

16минутный чипкордер пока ставиться не будет, поскольку не все его функции, имеющиеся в Аркадия/Матрикс/Коммуникатор, реализуемы без трубки и клавиатуры: принцип записи у чипкордера аналоговый, то есть перенос звуковых файлов на/с ПК невозможен.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение qraga » Ср июл 25, 2007 12:18 pm

Так вот как раз звенеть и не надо. Тогда поясните пожалуйста, как она работает (с точки зрения пользователя). По логике, у _приставки_ должно быть, как минимум, два гнезда: вход и выход. Т.е. она должна служить своего рода шлюзом между линией и телефонным аппаратом. Например, определяя номер входяжего звонка в формате АОН, передавать его на телефон в формате Caller ID. Или определив, что номер абонента содержится в черном/сером списке, не передавать его вовсе. А как поведет себя ваша приставка, если она подключается к линии параллельно, т.е. на тех же самых правах и в тех же самых условиях, что и телефонный аппарат, у которого уже есть встроенный Caller ID. А точнее, как поведет себя связка: Приставка Аркадия-ПК + параллельный телефон, если входящий номер в сером списке. Будет ли звенеть параллельный тел.аппарат. Если нет, то не понятно, каким образом приставка может погасить _первый_ гудок. Ведь номер в формате Caller ID передается только _после_ него. Я не придираюсь, а спрашиваю потому, что мне от АОНа нужна _только_ эта функция - оградить меня от нежелательных звонков. Вот и выясняю, может ли она выполнять эту функцию.
Да, кстати, в анонсе не нашел ссылки на документацию. Возможно она прояснила бы большинство вопросов.
Спасибо.
Аватара пользователя
qraga
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:50 am

Сообщение Roma » Ср июл 25, 2007 1:29 pm

У этой приставки функция транскодера (о которой Вы написали) - вторична, введена была в аппараты Аркадия/Матрикс/Коммуникатор с условием полной бесплатности, то есть без вторых гнезд и соответствующей схемы.

Связка с параллельным телефоном поведет себя так: на параллельном отключаете звонок вообще, а приставка будет звенеть на все номера, кроме серого списка.

Документация - можно использовать мануал от Коммуникатора: http://www.communicator.org.ua/commun/c9_2062.pdf

мне от АОНа нужна _только_ эта функция - оградить меня от нежелательных звонков

если под АОНом подразумевать "аппарат" - то купите (вместо своего) телефон с этой функцией. В том числе - наш, Аркадию. Он не будет делать первый звонок пока не определит номер, а когда определит - уже в зависимости от списка.
Приставки (не транскодеры) с такой функцией - мне не известны. Транскодеры (АОН-CallerID) с такой функцией настолько широко распространены и дёшевы, что мы в своё время приняли решение ими не заниматься, и не ошиблись.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение qraga » Ср июл 25, 2007 7:14 pm

Roma писал(а):Приставки (не транскодеры) с такой функцией - мне не известны.

Не сочтите за рекламу, но Палиха 250 - приставка, которая делает ЭТО. Полнофункциональный аппарат Палиха 750 (ну, очень крутой) также имеет 2 гнезда - вход и выход. Обе могут передавать на выход CallerID, определяя номер в стандарте АОН. Но мне перекодировать не надо, мне станция сразу Caller ID передает. Про выключение звонка на телефоне понятно, но это не функция приставки, а смекалка пользователя. Это не удобно. Надо чтобы сам телефонный аппарат звонил. Для того он и имеет радиосвязь с базой, чтобы быть под рукой (и под ухом). Странно, что вы - разработчики такой функциональной техники не стали реализовывать такой естественный и просящийся механизм - шлюз. Для приставки это самое очевидное решение. Надеюсь, когда-нибудь вы придете к этому, хотябы для приставок. Кстати, с учетом того, что все ваши изделия - проводные, они не пригодны для использования в качестве телефонных аппаратов. При таком ограничении, наиболее рациональным устройством мне представляется именно на приставка. Но имеено с двумя гнездами и именно в режиме фаервола.
Но хватит о вечном, хотелось бы теперь поговорить о земном. Как мне её приобрести, находясь в России в г. Челябинск и за российские рубли?
Аватара пользователя
qraga
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:50 am

Сообщение RadaR » Ср июл 25, 2007 9:47 pm

Как мне её приобрести, находясь в России в г. Челябинск и за российские рубли?


Сложно сказать. Скажите каким способом Вам можно передать апарат?
Аватара пользователя
RadaR
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 2:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение qraga » Чт июл 26, 2007 3:56 am

Меня бы устроила посылка по почте с наложенным платежом. Не знаю только, сколько будет стоить пересылка.
Аватара пользователя
qraga
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:50 am

Сообщение qraga » Чт июл 26, 2007 7:18 am

Roma писал(а):Это просто небольшая прямоугольная коробка с двумя разъемами.

То есть как "с двумя"? Документации нет. Фотографировать лень (кстати, дело пяти минут). Перечислите тогда все разьемы, которые на ней есть. Должно быть ни как не меньше 4.
Аватара пользователя
qraga
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:50 am

Сообщение RadaR » Чт июл 26, 2007 9:13 am

qraga писал(а):
Roma писал(а):Это просто небольшая прямоугольная коробка с двумя разъемами.

То есть как "с двумя"? Документации нет. Фотографировать лень (кстати, дело пяти минут). Перечислите тогда все разьемы, которые на ней есть. Должно быть ни как не меньше 4.


Сообщите конкретно что Вы хотите купить. Коммуникатор? Матрикс? Аркадия?

Кабель(там же диск с софтом) будете покупать наш?
Аватара пользователя
RadaR
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 2:39 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Roma » Чт июл 26, 2007 11:55 am

qraga писал(а):Палиха 250 - приставка, которая делает ЭТО. Полнофункциональный аппарат Палиха 750 (ну, очень крутой) также имеет 2 гнезда - вход и выход. Обе могут передавать на выход CallerID, определяя номер в стандарте АОН.

это и называется - транскодер. Транскодеров - полно, дешевле 10$. Я же написал: "Приставки (не транскодеры) с такой функцией - мне не известны".

qraga писал(а):Но мне перекодировать не надо, мне станция сразу Caller ID передает.

это я и имел ввиду. Я не встречал таких приставок. Хотя в конференциях жалуются на то, что некоторые радиотелефоны DECT слишком поздно начинают звенеть, пропуская несколько первых звонков.

qraga писал(а):Не сочтите за рекламу,

это здесь не реклама. Мы работаем для людей, не сорящих деньгами.
qraga писал(а): Полнофункциональный аппарат Палиха 750 (ну, очень крутой)

Не существует ничего, по крутизне приближающеегося к Коммуникатору. Впридачу - Коммуникатор стоит многократно меньше.

qraga писал(а): Странно, что вы - разработчики такой функциональной техники не стали реализовывать такой естественный и просящийся механизм - шлюз. .

Ничего странного. Рынок был ими заполонен.

qraga писал(а):Кстати, с учетом того, что все ваши изделия - проводные, они не пригодны для использования в качестве телефонных аппаратов.

и как миллионы людей уже сто лет пользуются-то проводными?

qraga писал(а): Как мне её приобрести, находясь в России в г. Челябинск и за российские рубли?

Мы в разных странах. Возьмите лучше названную Вами приставку, тем более, что она "делает ЭТО".
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение Roma » Чт июл 26, 2007 12:04 pm

На приставке два разъёма: один - телефонная линия, другой - универсальный PS/2: компьютер, дверная кнопка, датчики оповещения.

Уважаемый qraga! Вы чуток неправильно поняли слово "приставка". У нас написано (и подразумевается тоже самое) "приставка к компьютеру". А Вы поняли это как "приставка к телефонному аппарату". Соответственно, мы считаем, что функции, требуемые от компьютерной приставки для контроля телефонной линии - выполняются при простом параллельном подключении к линии.
Эта приставка - не совсем то, что Вам требуется. Она многофункциональна, к ней идет большая программа, но ту одну функцию, что Вы хотите - лучше выполнит специализированный широкораспространенный дешевый шлюз (они ещё называются Евро-АОН).
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение qraga » Чт июл 26, 2007 7:23 pm

RadaR писал(а):Сообщите конкретно что Вы хотите купить.

Приставка "Аркадия-ПК" + кабель для подсоединения её к ПК.
Аватара пользователя
qraga
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:50 am

Сообщение qraga » Чт июл 26, 2007 7:37 pm

Roma писал(а):Не существует ничего, по крутизне приближающеегося к Коммуникатору.

Зря Вы так... Круче Палихи может быть только Палиха более поздней версии. Единственный её минус против вашего аппарата - неприлично высокая цена.
По поводу шлюза. Видимо, мы друг друга не понимаем. Евро-АОН за 7 баксов только перекодирует из АОН в CallerID. Нужно же еще и фильровать по номеру. Из того, что доводилось держать в руках, никто кроме Палихи не может нормально работать с номерами больше 7 знаков и с черными списками больше 20 номеров. При этом шаблоны тоже не поддерживаются. Т.е. номера вида 826----, где "-" - любой символ. В обсуждении одного из аппаратов наткнутся на ваш коммуникатор. Типа он лучше обсуждаемого. Посмотрел описание - действительно лучше. А Вы ругаетесь неконструктивно. Скажите тогда, как называется аппарат, который мне нужен, если Вы считаете, что Ваши изделия мне не подходят. Требования простые: большой черный список с поддержкой шаблонов и длиной номера не меньше 10 знаков.
Спасибо.
Аватара пользователя
qraga
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:50 am

Сообщение Roma » Чт июл 26, 2007 10:46 pm

Зря Вы так... Круче

это религиозное песнопение такое? Я могу привести десятки уникальных сложнейших функций Матрикса/Коммуникатора, отсутствующие у любых аналогов. И ещё десятки, наличные у Коммуникатора и единиц. Хотя, может Вы крутизну меряете как-то иначе? Например, падением трубки в настенном варианте? Тут мы слили: у нас не падает, корпуса от одного из самых дорогих и качественных производителей КНР.

По поводу шлюза. Видимо, мы друг друга не понимаем. Евро-АОН за 7 баксов только перекодирует из АОН в CallerID. Нужно же еще и фильровать по номеру.

Евро-АОНов со списками - тоже полно. Я их встречал больше, чем "пустых".

не может нормально работать с номерами больше 7 знаков

а больше 7 знаков и не нужно - приставок-шлюзов, определяющих в FSK, я не знаю, а транскодеры, определяющие в сов.стандарте никогда больше 7ми цифр не определяли, поскольку это принципиально невозможно.

Скажите тогда, как называется аппарат, который мне нужен,

так аппарат, или приставка? Если аппарат, то любой не будет звенеть на черный/серый список, в этом и есть смысл списка. Если же приставка - то двухгнездной, чтобы блокировать звонок на Вашем телефоне, у нас нет. Была такая разработка, но из-за удорожания на пару долларов было решено в нашей бедной стране её не делать.

Вообще, я не понимаю Вашего этого вопроса: Вы ведь уже написали, какой аппарат/приставка "делает ЭТО".

Требования простые: большой черный список с поддержкой шаблонов и длиной номера не меньше 10 знаков.

черный список: Аркадия - 64 номера, Матрикс/Коммуникатор 32 номера. И еще есть серый и чужой списки по столько же.
Шаблоны поддерживаются - вместо цифры можно поставить [*].
Номера в списках - семизначные, вероятность совпадения с другим городом - одна десятимиллионная, зато нет проблем с различными способами, которыми разные АТС передают код города.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение qraga » Пт июл 27, 2007 11:09 am

Roma писал(а):а больше 7 знаков и не нужно - приставок-шлюзов, определяющих в FSK, я не знаю

Палиха 250
Roma писал(а):так аппарат, или приставка? Если аппарат, то любой не будет звенеть на черный/серый список, в этом и есть смысл списка.

К сожалению, не любой. 2 недели назад держал в руках такое чудо (названия не помню). Если на ваши деньги, то примерно 160 гривен. Звенит, потом определяет номер, потом замолкает, если он в черном списке.
Roma писал(а):Вообще, я не понимаю Вашего этого вопроса: Вы ведь уже написали, какой аппарат/приставка "делает ЭТО".

Да, говорю же, он не дорогой, а неприлично дорогой. А то, что мне подошло бы идеально в плане малого количества избыточных функций и не слишком безобразной, хотя и втрое завышенной цены (Палиха 250) - в нашем городе нешелся только один единственный экземпляр с очень старой прошивкой и несколькими ошибками в программе из-за которых использовать его крайне неудобно. Пришлось сдать обратно в магазин, а перепрошивать в сервисном центре отказались.
Roma писал(а): Номера в списках - семизначные, вероятность совпадения с другим городом - одна десятимиллионная, зато нет проблем с различными способами, которыми разные АТС передают код города.
Причем тут межгород. Я про мобильники говорю. Они же передаются станцией в десятизначном формате. Что за проблема хранить длинный номер. Тем более, что в записной книжке предусмотрено много знаков для номера. Обычно не меньше 20.

Roma, в мои планы не входило что-то Вам доказывать или спорить. Меня интересует информация по изделию. На вашем сайте с документацией как-то тяжеловато. Вот и спрашиваю.
Спасибо за ответы
Аватара пользователя
qraga
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:50 am

Сообщение Roma » Пт июл 27, 2007 11:48 am

qraga писал(а):Причем тут межгород. Я про мобильники говорю.

у нас это эквивалентные понятия - операторы нумеруются как области, и вход/выход одинаково через межгород.
Что за проблема хранить длинный номер. Тем более, что в записной книжке предусмотрено много знаков для номера.

у нас другая система: записная книжка отдельно, а списки - отдельно. В списках номера 7мизначные, поскольку внутреннее хранение определившихся номеров у нас раздельное - отдельно код страны, отдельно области/оператора, отдельно номер/код района. Это сделано для показа названия страны/области/города/района/улицы/оператора/пакета.

Roma, в мои планы не входило что-то Вам доказывать или спорить.

но имперским снобизмом, сами того не замечая, насорили. Ничего, мы привычные. Например, еще одна известная рос.фирма хвасталась "первым в мире трехстандартным АОНом" через полтора года после появления нашего трехстандартного.

Меня интересует информация по изделию. На вашем сайте с документацией как-то тяжеловато
.
по Коммуникатору информации море - см. у меня в подписи ссылку. А эта приставка - свежеанонсированный всего лишь вариант исполнения Коммуникатора без клавиатуры, трубки, дисплея. О чем и указано в анонсе в первом посте.

[/quote]
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение YAROSLAV » Вс июл 29, 2007 8:22 pm

Прочитал топик и понял, что тенят он уже на рубрику Английский – Юмор. Возможно, в скором времени понадобится раздел Разное. Даю qraga +1. Модераторы в минусе.

Хотелось, прояснить некоторые веши, на правах местного аборигена.

В чем qraga прав:
1). Если изделия продаёте или это анонс изделия, “будьте добры” предоставьте информацию о изделии: фото, инструкцию и т.д.
А то получается кот в мешке. Посетитель не должен патрулировать сайт в течение - трех недель (я бы озверел :twisted: ).

2). Человеку, попавшему первый раз на сайт довольно сложно разобраться :shock: , что к чему, информация разбросано на два сайта. Что, не есть хорошо.

3). Человеку не из мира АОНов, сложно разобраться, что гуд 8) , а что нет :( .
Так как у него нет времени на выяснения всяких тонкостей и на решения ребусов и т.д.
:idea: Реклама - должна быть понятна даже ребенку.

В чем qraga не прав:
1). По поводу firewall.
2). Палиха 750 (ну, очень крутой).
3). Ешьте, гости дорогие - на базаре у нас ну очень все дорого.


Выводы о прочитанном:
1). Поставьте сайты в нормальной связке.
2). Освежите (переработайте) информацию о АОНах в плане - что к чему.
И что такое хорошо и что такое плохо в Caller ID и как с этим бороться.
3). Сервис сайтов должен быть на высоте.
4). Модератором большой минус.

P.S.
Надеюсь, здоровая критика правильно будет воспринята, и пойдёт на пользу всем.
Смотри в корень! (К. Прутков)
_______________________________
http://www.yaroslav-od.narod.ru
http://www.vipsoft.jino-net.ru
_______________________________
Аватара пользователя
YAROSLAV
Профи
Профи
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 12:33 am
Откуда: Odessa

Сообщение Roma » Вс июл 29, 2007 10:08 pm

Нам стыдно. Искупим.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение qraga » Пн июл 30, 2007 5:21 pm

Дак что, могу я приобрести ваше издение в Росси в г. Челябинск за российские рубли или нет? Писал в личку вашему "менеджеру по сбыту" RadaR. Он молчит. Ауууу!!! Люди, я на все согласен. Продайте Аркадия-ПК со шнурком. Все равно, пока сам не поиграю, ничего толком про него не узнаю.

2 YAROSLAV: Спасибо.
Аватара пользователя
qraga
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:50 am

Сообщение qraga » Вт июл 31, 2007 2:14 pm

Ну, это вааще пипец. Пишу, что хочу купить приставку, а мне отвечают: "В данный момент их нету на складе." Вы для чего её тогда анонсировали!?
Позвольте и мне тогда:
Молодой красивый брюнет, имею шикарные квартиры в Москве, Киеве и Одессе, виллу на Канарах, BMV последней модели, яхту на Черном море. Ничего не продаю, ничего не меняю, просто хвастаюсь.
Аватара пользователя
qraga
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:50 am

Сообщение Roma » Вт июл 31, 2007 9:35 pm

В Украине лето, никто в жару паять не хочет, коллектив в отпуске. А анонс? Смысл слова "анонс" - объявить о новинке ДО её появления в продаже, так поступают абсолютно все производители.
Выход Коммуникатора год назад тоже совпал с отпусками, а в сентябре уже рассылался.
Вообще, задержка - не страшно. Даже годы назад (когда у нас ещё были конкуренты) изделия по полгода ставились в производство.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение YAROSLAV » Ср авг 01, 2007 1:25 am

qraga писал(а):Ну, это вааще пипец. Пишу, что хочу купить приставку, а мне отвечают: "В данный момент их нету на складе."


Бывает………
Смотри в корень! (К. Прутков)
_______________________________
http://www.yaroslav-od.narod.ru
http://www.vipsoft.jino-net.ru
_______________________________
Аватара пользователя
YAROSLAV
Профи
Профи
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 12:33 am
Откуда: Odessa

След.

Вернуться в Приставки АОН

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron