Плата за АОН

среднефункциональные, с 10-разрядным цифровым табло. Модели
2892, 2027, 2011, 2060.

Модераторы: Roma, RadaR

Плата за АОН

Сообщение Евгений » Вт окт 18, 2005 10:40 pm

Здравствуйте, приобрёл телефон вашtго производства, пошёл на тел станцию. Мне сказали, что будут брать 1гр20коп за АОН. С вашего сайта http://gals.com.ua/index.php?page=files скачал Указ Государственного комитета связи и информатизации Украины об отмене платы за использование АОНов
но ничего не нашёл про отмену. Я обещал переслать этот наказ работникам сервисного центра, но как вижу пересылать то и нечего.
Есть ли на самом деле подобный приказ, в котором чёрным по белому написано об отмене платы за АОН?
спасибо
--
Евгений
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:37 pm

Сообщение Roma » Ср окт 19, 2005 10:12 pm

Этому указу уже "100 лет в обед". Плата за АОН уже не актуальна, поскольку из-за замены АТС на цифровые АОН (советский стандарт) постепенно перестает работать. Брать плату за пользование АОНом действительно глупо, поскольку за аппарат уже уплачено. АТС должны брать не за аппарат, а за передачу аппарату информации, что возможно гарантировать только при CallerID (то есть когда номер Вашему аппарату передает Ваша же станция). В этом стандарте гарантированное определение номера, причем - без занятия линии и с кодом города. Но им просто так могут пользоваться только родственники начальника АТС, остальные должны платить 2 гривны с копейками, как за услугу АТС.
http://www.kyiv.ukrtelecom.ua/ua/servic ... rvice.html
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение Родственник начальника » Пт апр 06, 2007 12:34 pm

Брать плату за пользование АОНом действительно глупо, поскольку за аппарат уже уплачено. АТС должны брать не за аппарат, а за передачу аппарату информации


гениальная мысль. плата берется за предоставление услуги. при этом действительно к аппарату передается информация. независимо от протокола абонентской сигнализации и типа аона.
Родственник начальника
 

Сообщение Roma » Сб апр 07, 2007 12:29 pm

Да, независимо. Но при старом советском АОНе услуга была негарантирована, поэтому брать за нее плату было нельзя. При этом, номер передавался не своей станцией, а посторонними - то есть платить за его отдачу, теоретически, нужно было бы всем операторам, с которых звонят.
Сейчас электронные АТС передают и в стандерте сов.АОНа, но гарантированно, поэтому могут брать деньги. При этом, номер отдается собственной станцией, то есть предоставитель услуги и получатель за нее денег - одно лицо.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa


Вернуться в Телефонные аппараты "Галс"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron