Качество связи и определения номеров в Украине!

Общие вопросы определения номера и т.п

Модераторы: Roma, RadaR

Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение YAROSLAV » Вт мар 01, 2005 8:54 pm

Приветствую всех на форуме!

Предлагаю пользователям АОНов (владельцам Аркадии, Руси, Panasonic и т.д.)
высказать своё мнение по следующим вопросам:

«1» В каком населенном пункте живёте?
«2» Довольны или не довольны работой своего АОНа?
«3» Какой оператор связи (если можно две или три начальные цифры АТС)?
«4» Какие АТС определяются (если можно две или три начальные цифры АТС)?
«5» Какие АТС не определяются (если можно две или три начальные цифры АТС)?
«6» Определяются мобильные номера (если да, то какой мобильный оператор)?
«7» Что устраивает или не устраивает в качестве связи или услугах АТС?
«8» Есть возможность активировать услугу определения номера Caller ID (FSK / DTMF) на АТС?

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Смотри в корень! (К. Прутков)
_______________________________
http://www.yaroslav-od.narod.ru
http://www.vipsoft.jino-net.ru
_______________________________
Аватара пользователя
YAROSLAV
Профи
Профи
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 12:33 am
Откуда: Odessa

Re: Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение igor » Пт мар 11, 2005 9:19 pm

Отсутствует один из главных вопросов - какая версия аппарата с АОН?
А именно от версии ПО зависят возможности аппарата!
igor
 

Re(2): Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение YAROSLAV » Сб мар 12, 2005 1:52 pm

igor писал(а):Отсутствует один из главных вопросов - какая версия аппарата с АОН?
А именно от версии ПО зависят возможности аппарата!


Спасибо, за главный вопрос! :)
В принципе версию ПО можно указать в ответе на второй вопрос при желании (или отдельно).
Можно добавить ещё десяток вопросов: тип CPU или MC, ROM, RAM и т.д. (это приветствуется).
А также любые другие вопросы, касающиеся АОНа строения (главное чтобы было кому отвечать).
Пользователи Panasonic, Sоny и т.д. будут рады ответить!
А если перед Panasonic или другим АОНам стоит конвертер или встроен во внутрь Panasonic и т.д., то какое ПО указывать?
Может быть найдутся фанаты, которые укажут версию внешнего и внутреннего ПО а также подробно
поведают о настройках (или о тонкостях прошивок)!?

По поводу лозунга «Всё решает ПО!». Версия ПО действительно многое решает в АОНе,
но к сожалению не всё. Возможности (ПО) АОНа прежде всего зависят от аппаратной части АОНа.
Если АППАРАТНУЮ часть, хорошо продумали тогда и ПО радует глаз. А также много зависит от АТС.
АТС позволяет использовать (ПО) АОНа по максимуму. Если АТС не отсылает номер на АОН
то даже самое навороченное ПО не решит эту проблему. И наоборот, любая дешевая китайская
приставка “без названия”, с простым ПО, может обеспечить 100% определение любого номера, если это позволяет оборудование АТС.

Если не секрет, какую версию ПО предпочитаете Вы? :)
Смотри в корень! (К. Прутков)
_______________________________
http://www.yaroslav-od.narod.ru
http://www.vipsoft.jino-net.ru
_______________________________
Аватара пользователя
YAROSLAV
Профи
Профи
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 12:33 am
Откуда: Odessa

Re: Re(2): Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение igorek » Пн мар 14, 2005 7:50 pm

Приветствую!
Я понимаю, нужно высказать своё мнение.
Краток не буду, так как я работаю на АТС и через мои руки прошло несколько различных аппаратов.
Живу в Ялте (АР Крым).
До 2001 года на телефонной сети города была только одна электронная и специфическая АТС – Квант-СИС (АТС-24 (8-мь тысяч номеров)). СИС – справочно-информационная система, с соответствующим ПО (основанным на ПО АТСКЭ-Квант), которое не понимает запроса АОН, но выдает безинтервальный пакет по ответу, если вызов в сторону сети. При вызове внутри данной АТС безинтервальный пакет может отсутствовать – в зависимости от прохождения вызова внутри АТС.
В 2001 году Укртелеком установил АТС EWSD (АТС-23), и появился оператор “Оптима” (АТС-27 (сейчас SI200)).
Перешел на линию EWSD (питание абонентской линии пониженное), узнал что есть возможность Caller ID (DTMF). Пройдя по нашим городским рынкам, отечественного аппарата с такой функцией не нашел и купил “Akita” Caller ID DTMF/FSK (похоже, что Малайзия). Прекрасный разговорный тракт, спикерфон – терпимо. Но недостаток – шаблон города 4-е знака, хотя шаблона два (EWSD выдает пакет при падении питания линии, примерно, на 15-ть вольт в национальном формате, например, при городском вызове - 80654+шестизначный номер). А нумерация в нашем городе шестизначная. В результате всегда высвечивалась лишняя цифра в номере города и не позволяла использовать автодозвон по выбранному номеру из списка входящих вызовов. Но зато, вызова из других областей, России и Казахстана определялись в полном объеме, например, 8107+код города+№вгороде, тогда автодозвоном из списка входящих вызовов воспользоваться мог.
Позже заменил аппарат на “Kingtel” Caller ID DTMF/FSK (вероятно Малайзия). У него шаблон города был один, но на пять знаков, что позволило использовать автодозвон в полном объеме. Слышимость не значительно хуже, заметно лишь при сравнении, спикерфон – так же. Он мог работать без батарей, питаясь от линии АТС, но явно с нарушением наших стандартов.
Недавно, на день, приносили Русь-28 Соната, редакция с5 – если я правильно понял изображение на индикаторе. DTMF пакет от нашей EWSD она не поняла, но FSK вполне, и для определения АОН, ей достаточно указать стандарты FSK и “советский”, а в двух (из трех) шаблонов города: шаблон для FSK, например, P80654; и шаблон для безинтервального пакета, например, Р4-1. Тогда на линии EWSD (при условии включения абоненту Caller ID FSK) аппарат определяет междугородние, мобильные и практически все местные вызова (включая АТС-24 - по автоподнятию).
Сейчас у меня есть два аппарата: Saturn 1510 и Матрикс-2+.
Матрикс-2+ привлек меня отсутствием внешнего источника питания, матричным дисплеем, “умением проговаривать номера” и заявленной в версии ПО 8 функцией CID On CW. Сейчас, пока, у меня версия 7.15 и её работу на линии от цифровой АТС я обсуждать не буду, так как аппарат куплен совсем недавно и не изучен в полной мере.
Saturn 1510 (Чехия) – беспроводные трубки и база с трубкой. База работает как обычный аппарат при отсутствии внешнего питания и батарей. Он подкупил меня очень хорошим отношением цена/качество. Как оказалось, качество действительно хорошее. Прекрасное качество разговорного тракта и исполнения, служит уже более года без замечаний. Большой ЖКИ с крупными цифрами (на базе). Недостаток – не работает АОН (DTMF/FSK, другого нет) без внешнего питания.
В 2003 году от наземных мобильных операторов перестал приходить безинтервальный пакет (в наш город), а в конце этого же года EWSD стала поддерживать Caller ID FSK, что автоматически корректирует часы аппарата.
В начале 2005 года увеличилась емкость EWSD и сократилась емкость старых станций, в связи с чем, абоненты, перешедшие на линии цифровой АТС, стали перед выбором либо менять (обновлять) свои аппараты с АОН (ниже: МЭЛТ-4000, Аркадия 7.10, Русь-28 Соната . . .), либо лишиться такого удовольствия. Однако в EWSD возможно выдать абоненту безинтевальный пакет, и при этом абонент будет определять АОН и от мобильных, и большинство междугородних, и собственных от EWSD абонентов, но только семь знаков. И начинается путаница – жалобы (почему-то к персоналу АТС): “Мне позвонили и спросили, зачем я им звонила, а я им не звонила. Проверьте мой телефон”. Такие жалобы участились, так как мобильных телефонов много, кто-то дал объявление, указал контактный телефон (аппарат с “советским” АОН), позже пришел и обзванивает по списку входящих вызовов, не оценивая (так как нет возможности) с мобилки ему звонили, из другого города (старые версии просто отрезают лишнюю цифру) или из собственного города. Это к тому, что “советский” АОН начинает себя изживать (в городах быстрее). Прежде всего, из-за малой информационности, для нашего времени, и разрабатывать нужно более универсальные аппараты с АОН, например, CNIP – это хорошо, но в 2002 году в Симферополе уже была EWSD поддерживающая этот стандарт, а отечественный аппарат с АОН, поддерживающий CNIP, в продажу ещё не поступил!
Теперь кратко:
1. Ялта, Крым.
2. Saturn 1510 (только DTMF и FSK), доволен.
3. Укртелеком, АТС-23.
4. Большинство определяются.
5. АТС-24 и АТС-27.
6. Мобильные определяются все.
7. Претензий нет.
8. Есть возможность активировать услугу определения номера Caller ID на АТС.

С Уважением.
Игорь.
igorek
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 10:42 pm
Откуда: Ялта, АРК

Сообщение YAROSLAV » Пн мар 14, 2005 10:01 pm

Игорь, обзор отличный! Мне понравился!
Именно такие обзоры делают форум интересным и полезным!
Последний раз редактировалось YAROSLAV Пн мар 14, 2005 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Смотри в корень! (К. Прутков)
_______________________________
http://www.yaroslav-od.narod.ru
http://www.vipsoft.jino-net.ru
_______________________________
Аватара пользователя
YAROSLAV
Профи
Профи
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 12:33 am
Откуда: Odessa

Сообщение Roma » Пн мар 14, 2005 10:14 pm

Спасибо за информацию.
Хочу только заметить, что в Матрикс2 есть CNIP.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Re: Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение igorek » Ср июл 20, 2005 8:27 am

Приветствую!
Недавно "лечил" (точнее ампутировал транскодер "советский" АОН->"FSK") у аппарата Panasonic KX-TC1731. Операция прошла успешно.
Аппарат - радио трубка (900 МГц) и база с автоответчиком, возможностью набора номера с базы и спикерфон. Он не понимает пакет DTMF перед первой посылкой вызова (пакет DTMF между посылками вызова проверить нет возможности).
Судя по инструкции, аппарат предназначен для использования на территории USA, по этому ожидает первую цифру в номере "1", а не "8" (как у нас). Наверное, из-за этого, какую комбинацию кода города я не вводил, он никогда не гасил лишние цифры в номере.
Дисплей на трубке размером почти со спичечный коробок, многострочный матричный. По инструкции поддерживается стандарт CNIP (проверить нет возможности).
С FSK (CLIP) пакет схватывает отлично, причем при определении номера несколько строчек дисплея объединяются в одну, при этом цифры получаются несколько вытянутыми, но разборчивы с большего расстояния. Формат показа номера: 8-ККК-ННННННН, то есть, "8", тире, три цифры кода города, тире и семизначный номер (лично мне - понравилось). При просмотре списка входящих номеров, строки занимают свои места, при этом информации больше: первые строки, вероятно, предназначены для имени абонента, в предпоследней строке вызывающий номер (с 8 и кодом города) в последней строке дата и время последнего вызова и через "х" количество вызовов с данного номера, оставшихся без ответа.
Великолепно перехватывает посылку при "CID on CW", при этом в последней строке (под определившимся номером) надпись: "CALL WAITING" - ожидающий подключения вызов.
В общем, он мне понравился.
С Уважением.
Игорь.
igorek
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 10:42 pm
Откуда: Ялта, АРК

Сообщение Serge_S » Пт июл 22, 2005 8:23 pm

To igorek !
Мне понравилось как Вы пишете, даже зачитался!!!! :!:
To ALL!
У нас с телефонной связью горазда хуже!
В городе стоит одна старая декадно- шаговая (2ХХХХ), координатка (3ХХХХ), к ней дополнение Квант КЭ (38ХХХ, 39ХХХ) и вот сомсем не давно появился цифровой Квант (6ХХХХ). Сразу скажу о DTMF и FSK заводить разговор с работниками АТС бесполезно :evil:
Номера определяются только с 2 и 3, О-О-Очень редко с 6. От типа аппарата почти не зависит. Постоянно пользуюсь Аркадией, пробовал Русь начиная с версии 17 по 27, МЭЛТ, Panasonic радио (c траскодером) и DECT (разные), по набору функций предпочитаю Аркадию в корпусе Panasonic 2365 и считаю самым удачным телефоном Ромы (ОГРОМНОЕ СПАСИБО за АРКАДИЮ), жаль нет версии 7.21 для Panasa c родным индикатором. (тонкий намек) :)
Аватара пользователя
Serge_S
Пионер
Пионер
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 12:46 pm
Откуда: Belgorod-Dnestrovsky

Сообщение Roma » Сб июл 23, 2005 2:11 am

[quote="Serge_S] Сразу скажу о DTMF и FSK заводить разговор с работниками АТС бесполезно.[/quote]
Это временно. Не за горами время, когда они сами будут умолять абонентов заплатить 2 гривны за DTMF/FSK.
Насчет тонкого намека - отправил прошивку на мейл.
Готовится ME с импортом WAV-файлов. В Матриксе WAV ставится на самого любимого звонящего. В Аркадии - любое из 5ти назначений. Качество звука среднее, но бесплатно. Хотя даже в Аркадии Чингизхановский Moskay звучит неплохо. В Матриксе будет качество получше (еще сам не слышал, просто там частота выборок выше и дискретизация 5 бит).
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение Serge_S » Вт июл 26, 2005 7:07 am

Прошу прощения за офтоп, не могу не поблагодарить.
Рома!!! Большое спасибо за версию для панаса!!!!
Это то что нужно, уже проверил, пока все работает как надо, и самое главное не нужно заливать раскладку клавы!! Связь с компом работает без проблем :D
Теперь буду тестить МЕ сразу на двух аппаратах и на разных компах c XP и 2000 server
Аватара пользователя
Serge_S
Пионер
Пионер
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 12:46 pm
Откуда: Belgorod-Dnestrovsky

Сообщение Игорь » Вт авг 30, 2005 8:03 pm

Вопрос дилетанта. :) Мне нравится телефон ZTL-222A. По описанию он с СallID. Как я слышал, такой АОН не определяет номера большинства наших отечественных АТС, т.к. информация о номере звонящего идет межту вызывными сигналами, а наши АТС такого сервиса не предоставляют. Определяет ли номера отечественных АТС указанный мной телефон?
Игорь
 

Сообщение Roma » Вт авг 30, 2005 10:26 pm

1. Телефоны сами по себе ничего не определяют. Они просто получают номер от АТС.
2. Если указанный Вами аппарат имеет CallerID, но не имеет АОНа, то он будет всё определять если у Вас цифровая станция и она (эта станция) согласится брать с Вас 2-3 гривны в месяц.
3. Если Ваша АТС старая, или новая, но ей не нужны деньги, то CallerID не будет ничего определять. В этом случае нужно или купить транскодер из АОН в CallerID, или установить то же самое, но внутрь аппарата. Еще лучще - купить трехсистемный аппарат (например, из выпускаемых нашей фирмой). В последнем случае он будет определять бесплатно в стандарте Советский АОН, а когда Ваша АТС предоставит Вам CallerID - будет определять и в CallerID.
По возможности, конечно, рекомендуется всем, у кого цифровая станция, переходить на CallerID. Хотя бы потому, что на цифровых станциях другие цифровые не определяются. На аналоговых АТС приходится пользоваться советским АОНом - деваться некуда, CallerID на них невозможен, зато вполне могут определяться и аналоговые АТС, и цифровые.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

формат CallerID

Сообщение Serg » Сб окт 20, 2007 9:54 pm

Приветствую!
Моя АТС (Киев, 455) предоставляет 3 формата CallerID:
-CallerID в формате АОН
-CallerID в формате DTMF
-CallerID в формате FSK
Какой из них стоит выбрать? Или все 3? :?:
Аппарат - Коммуникатор 9 (только купил, знаний 0) :(
WBR, Serg
Serg
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 9:20 pm

Сообщение Roma » Вс окт 21, 2007 11:22 am

Все три стандарта, как мне представляется, одновременно включить можно. Но они вряд ли это сделают - ПО станции может не позволить, или в инструкции нет.
Когда есть выбор (в Одессе выбор тоже есть, по крайней мере на ЦСС и нек.АТС Укртелекома) - то лучше всего включить FSK.
Возможно, понадобится уменьшить параметр P16 до значения 4: [menu] [2] [1] [6] [0] [4].
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение Nick » Вс окт 21, 2007 8:30 pm

Я бы по сортировал приоритеты в такой последовательности:
- Caller ID FSK - наиболее помехоустойчив с возможностью передачи времени от АТС для синхронизации времени в АОНе, возможность передачи не только номера звонящего, но и номера с которого звонок переадресован, передачи фамилии звонящего от АТС, коротких сообщений. (Возможности уже конкретной АТС по реализации "наворотов" - другой вопрос).
- Caller ID DTMF (если предыдущий стандарт не доступен) определение без поднятия, номер передается целиком в т.ч. длиной более 7 цифр.
"Рус.АОН" он же "безинтервальный пакет" (если другие стандарты недоступны) - самые большие недостатки: определение после поднятия, длина номера не более 7 цифр.
Лучше канарейка :) в руках, чем журавль в небе.
Аватара пользователя
Nick
Пионер
Пионер
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 1:52 pm
Откуда: Хмельницкий, Украина

Сообщение jan2 » Вт ноя 27, 2007 7:20 pm

Здравствуйте! Меня интересует вопрос использование аппаратов АОН
на АТС Квант-СИС,работающий через ЦСЛЕ с 5ESS. Как можно взять
информацию о номере вызывающего абонента,если 5ESS даёт общий
запрос выдать АОН всем кто набирает на неё или кто идёт транзитом?
На Кванте используются УКС-1,УКС-32. :?: [/b]
jan2
 

Сообщение Nick » Вт ноя 27, 2007 8:51 pm

Ну Вы спросили... С одной стороны "грамотные" инженеры ГАТС сюда вряд ли заглядывают, с другой: специалисты в разработке "устройств используемых в качестве оконечных в абонентских телефонных линиях общего пользования вряд ли в этом что то понимают. Вы как минимум инженер АТС? По этому в качестве "пользователя устройства" могу сказать: "Квант"- отдельная, специфическая АТС пост советского пространства. Как ее "прикрутили" к 5ESS только можно предполагать... Скрещение ЗАЗа с Мерсом... И тут мраки... Если что то и работает, то говорить о передачи ДВО и возможностей 5ESS в сети"Квант" только на экспериментах и голом "энтузизязизме" конкретных инженеров АТС с "очумелыми ручками". В общем успехов Вам в этом не простом и почти утопическом начинании… :) Здесь можете спросить о том: почему телефон не определяет номер если передать ему вот такой пакет (при этом пакет, который передает АТС желательно записать и переслать разработчику). Рассмотрит и поможет точно :)
Лучше канарейка :) в руках, чем журавль в небе.
Аватара пользователя
Nick
Пионер
Пионер
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 1:52 pm
Откуда: Хмельницкий, Украина

Сообщение Roma » Вт ноя 27, 2007 11:12 pm

Да, Nick правильно написал.

Вот тут можно поспрашивать: http://www.aboutphone.info/phorum/list.php?f=1
и вот тут: http://forum.skunksworks.net/forum.cgi?number=7
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Сообщение igorek » Чт ноя 29, 2007 10:37 pm

jan2 писал(а):Здравствуйте! Меня интересует вопрос использование аппаратов АОН на АТС Квант-СИС, ..., 5ESS даёт общий
запрос выдать АОН .... :?: [/b]


Приветствую!
Вопрос действительно не в этот форум, но и вопрос размыт. :!:
Квант СИС (Справочно Информационная Система) - специфическая АТС по разработке и не предназначена для выдачи АОН вообще, но разработчики (Рига) адаптировали её для работы на городской телефонной сети (не в полной мере, так как снята с поддержки в 1998 г.).
Однако есть программные вставки, для определённых версий, многие писаны энтузиастами:
1. Если аппарат подключен к КВАНТ-СИС, то для определения вызывающего от собственной АТС поможет вставка СОВА - расшифровку не помню. Для определения вызывающего от 5ESS - средств не знаю.
2. Если аппарат подключен к 5ESS, то опробованное решение - межстанционная сигнализация R1-пакет (обычно применяется для междугородней связи).

Зарегистрируйтесь - переговорим лично.
igorek
Бывалый
Бывалый
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 10:42 pm
Откуда: Ялта, АРК

Re: Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение Андрей » Пт янв 18, 2008 9:47 pm

Добрый день!
Подскажите пожалуйста...
я заказал себе услугу caller ID, и теперь при звонке, откуда бы не позвонили, у меня постоянно высвечивается мой собственный телефон.
Это не исправен сам аппарат или что то на АТС, или несовместимость стандартов?
Андрей
 

Re: Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение Roma » Сб янв 19, 2008 1:48 am

да, такое бывает. Скорее, несовместимость стандартов.
Некоторые АТС передают оба номера - и того, кто звонит, и того, кому звонят.
В свою очередь, некоторые аппараты имеют в случае двух номеров в одном пакете такую логику, что показывают первый (или второй, я забыл уже) номер, которым является не тот, что звонит, а тот, кому звонят.

А какой у Вас аппарат?
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Re: Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение Nick » Сб янв 19, 2008 12:52 pm

АТС по стандарту может передавать в пакете FSK номер куда звонят и номер с которого переадресован звонок, а так же фамилию абонента и кучу всякого спама :) . Но пока на АТС Украины далее номера на который звонят и номера с которого переадресованный звонок не дошло. Вот пример таких пакетов с расшифровкой станций SI2000
SI2000.ZIP
(47.28 KIB) Скачиваний: 5326
. В пакете FSK_SI2000 присутствует номер на который звонят, а в пакете peradr номер с которого переадресован звонок. Аппараты "Аркадия..." правильно расшифровывают такие пакеты, а версии Аркадия Матрикс позже января 2005 и Аркадия Коммуникатор в поле фамилии отображают и номер с которого переадресован звонок в случае поступления такого пакета. Из присутствующих на рынке на сегодня, коме «Аркадий…», возможности отображать номер с которого переадресован звонок, нет ни в одного АОНа других производителей.
Лучше канарейка :) в руках, чем журавль в небе.
Аватара пользователя
Nick
Пионер
Пионер
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 1:52 pm
Откуда: Хмельницкий, Украина

Re: Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение Андрей » Сб янв 19, 2008 11:17 pm

Roma писал(а):да, такое бывает. Скорее, несовместимость стандартов.
Некоторые АТС передают оба номера - и того, кто звонит, и того, кому звонят.
В свою очередь, некоторые аппараты имеют в случае двух номеров в одном пакете такую логику, что показывают первый (или второй, я забыл уже) номер, которым является не тот, что звонит, а тот, кому звонят.

А какой у Вас аппарат?



у меня панасоник kx-tc1743b, довольно старый конечно...
Андрей
 

Re: Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение Андрей » Вс янв 20, 2008 10:39 am

Да, и скажите, если это все же несовместимость стандартов, то можно каким то образом перенастроить систему ,чтобы например, АТС выдавала только номер звонящего абонента или посылала сначала номер звонящего ,а потом кому звонят,, :roll:
Андрей
 

Re: Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение Roma » Пн янв 21, 2008 11:32 pm

Позвоните на свою АТС, пожалуйтесь. Они берут деньги за услугу - должны реагировать.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Re: Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение SERGE » Пт мар 14, 2008 8:48 am

Добрый день!
Живу в Донецке, станция SI2000, телефон панас 2565, услуга caller id fsk. При звонке с мобильного видит только 10 цифр. Когда звонок с КС то номер виден как 867ххххххх, говорят на станции что так и должно быть. Может ли станция SI2000 выдавать полность мобильный номер (11 цифр) или все же есть ограничение 10?
SERGE
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:18 am

Re: Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение Roma » Сб мар 15, 2008 2:34 am

По стандарту ETS 300 659-1 в номере может быть до 20 цифр.
Станцию настроить можно, но захотят ли они это делать?
Такая ситуация уже несколько раз встречалась, какие-то инструкции, наверное, диктуют такое форматирование номеров.
В наших аппаратах Аркадия/Матрикс/Коммуникатор есть специальные настройки, вставляющие нолик между 8 и кодом города/оператора.
Аркадия-коммуникатор: нет равных. (c) ОКБ РОСА - разработка изделий электронной техники.
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa

Re: Качество связи и определения номеров в Украине!

Сообщение SERGE » Сб мар 15, 2008 11:12 am

Спасибо, попробую. На результат, честно говоря не надеюсь.
SERGE
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:18 am


Вернуться в Определение номера и обслуживание клиентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron