AOY on Winbond

Общие вопросы определения номера и т.п

Модераторы: Roma, RadaR

AOY on Winbond

Сообщение Alexast » Пн авг 28, 2006 7:29 am

Уважаемые коллеги !
Я давно не отслеживал состояние дел по АОНам и вот тут вскрыв одну из моделей, которая не работает обнаружил что она собрана на нескольких ИМС компании Winbond. Схемы разумеется у меня нет. Питается вся эта система от 220 вольт, далее в том же корпусе стоит видимо трансформатор, диодный мост, конденсатор и прочее. Меня сейчас интересуют несколько вопросов, если можно:

1. Трансформатор представляет из себя кубик 5 см. можно было бы узнать его параметры т.к. промерив стрелочным вольтметром обнаружил что на нём напряжение выхода 20 вольт что меня удивляет может ли такое быть вообще?

2. Можете прояснить что это за схема как она называется, сделано это всё в корпусе Panasonic?
3. Есть ли у Вас схема?
Заранее спасибо, писать можно на alexast23@yahoo.com
c уважением Алексей.
Alexast
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 7:21 am

Сообщение Roma » Пн авг 28, 2006 11:04 pm

Это однозначно не наша продукция, хотя мы также применяем микроконтроллеры и ПЗУ Winbond.
20 вольт на выходе трансформатора - вполне возможно, поскольку потребление цифровой части сейчас мало, и потерь на стабилизаторе булет немного. С другой стороны, 20В нужны, чтобы имитировать для CallerID телефона станцию (питание и индуктор).
Аватара пользователя
Roma
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Odessa


Вернуться в Определение номера и обслуживание клиентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron